Время прочтения 1 мин
TESLA SMART - финалист IoT конкурса организованного ПАО «МТС» и СВФ
TESLA SMART — стали финалистом IoT конкурса организованного ПАО «МТС» при поддержке Свердловского Венчурного Фонда, в номинации «Технологии интернета вещей IoT».

20210331_172527.jpg

Мероприятие прошло 31/03 - Точка Кипения - Екатеринбург, Ельцин Центр.
В процессе проведения конкурса были отобраны наиболее интересные проекты, для возможности их дальнейшей реализации совместно с ПАО «МТС — крупнейшего телекоммуникационного оператора России, имеющего на сегодня самое обширное покрытие сетью NB-IoT.
NB-IoT (NarrowBand Internet of Things) — стандарт связи Интернета вещей для передачи небольших объемов данных с заданным периодом. Стандарт основан на технологии малой мощности (LPWAN), что уменьшает энергопотребление IoT-устройств и увеличивает их работу до 10 лет. Разработан консорциумом 3GPP.

TESLA SMART — презентовали собственную инновационную разработку MultiLogger TESLiOT-NB/BLE (далее NB/BLE-Logger) - первый в России автономный on-line NB/BLE логгер-регистратор, который в перспективе заменит все существующие off-line USB/BLE-термологгеры, которые используются для контроля параметров хранения и транспортировки продуктов питания в ритейле, фармацевтических препаратов, вакцин, биологических веществ.

По результатам конкурса ООО «Тесла Смарт» и ПАО «МТС» планируют реализовать совместные амбициозные проекты в сфере IoT для бизнеса.

122.png